FieldCast Chassis Connector

De: FieldCast

$100.00$197.00

Contactar ahora

Conectores de Chasis para resolver problemas de compatibilidad de FieldCast con todo tipo de equipos

Limpiar
C9000.FieldCast2CoreChassisConnectorSM

 

Características

FieldCast Chassis Connector

Fieldcast 2Core conector de chasis
El Chassis Connector 2Core para montarlo en un chasis o panel de 19 pulgadas con factor de forma estándar tamaño D, que conecta tu cable principal FieldCast 2Core. En la parte de atrás se divide en un conector LC Duplex.

FieldCast Chassis Connectors

2Core chassis connector single mode

  • dos núcleos de fibra protegida
  • single mode 9/125
  • codificado con colores (dos anillos amarillos 2Core single mode)
  • conector de chasis hembra en un extremo
  • conector LC Duplex en el otro extremo
  • longitud del cable de salida 50cms.

2Core chassis connector multimode

  • dos núcleos de fibra protegida
  • multimode 50/125 OM3
  • codificado con colores (dos anillos azules para 2Core multimode)
  • conector de chasis hembra en un extremo
  • conector LC Duplex en el otro extremo
  • longitud del cable de salida 50cms.

Fieldcast 2Core hybrid chassis connector
Conector híbrido 2Core para montarlo en un chasis o panel de 19 pulgadas, con factor de forma estándar tamaño D, que conecta a tu cable principal híbrido 2Core. Atrás existe un cable dividido con cobre y un conector LC Duplex.

2Core hybrid chassis connector single mode

  • dos núcleos de fibra protegida
  • cable de cobre para energia
  • single mode 9/125
  • codificado por colores (dos anillos amarillos para 2Core single mode y dos anillos rojos para energía)
  • conector hembra en un extremo
  • salidas traseras con cable de Cobre más LC Duplex en el otro extremo con longitud de 50cm.

Fieldcast 4Core chassis connector
Conector de chasis 4Core para montarlo en un chasis o panel de 19 pulgadas, con factor de forma estándar tamaño D-size, que conecta tu cable principal 4Core. Atrás presenta una salida de 0.5 metros con dos conectores LC Duplex.

4Core chassis connector

  • Cuatro núcleos de fibra protegida
  • Single mode 9/125 o Multimode 50/125 OM3
  • Codificado por colores (cuatro anillos amarillos para 4Core single mode y cuatro anillos azules para 4Core multimode)
  • Robusto conector hembra en un lado
  • Conector 2x LC Duplex en el otro lado
  • Longitud del cable 50cm.

Especificaciones

Marca

FieldCast Chassis Connectors

FC-c9000, FC-c9020, FC-c9090, FC-c9040, FC-c9060

Sugerencias

  • FieldCast Cables de Fibra Optica Single Mode SM

    FieldCast Cables de Fibra Optica Single Mode SM

    Sistemas de Fibra Óptica
    FieldCast$448.00
  • FieldCast Cables de Fibra Optica MultiMode MM

    FieldCast Cables de Fibra Optica MultiMode MM

    Sistemas de Fibra Óptica
    FieldCast$505.00