FieldCast Adapter Cable

De: FieldCast

$116.00$225.00

Contactar ahora

FieldCast no es solo cable de fibra, es todo un sistema de fibra óptica totalmente rediseñado

Limpiar
Categoría: Etiquetas: ,
FC-c9100

 

Características

FieldCast Adapter Cables

Con los cables adaptadores podrás usar tus cables de fibra óptica FieldCast en cualquier entorno conectando directamente a las terminales LC de tus equipos.

Fieldcast 2Core cable adaptador
Cable 2Core, 2.0 metros, ofrece la forma más flexible para conectar tus cables principales 2Core a cualquier equipo con conectividad LC Duplex. Úsalo siempre que las soluciones de montaje en panel con conector de chasis no encajen.

2Core adapter cable single mode
  • dos núcleos de fibra protegida
  • single mode 9/125
  • diámetro exterior del cable 4.8mm.
  • codificado con colores (dos anillos amarillos 2Core single mode)
  • longitud del cable 2 metros en total
  • robusto conector hembra en un extremo
  • conector LC Duplex en el otro extremo

2Core adapter cable multimode
  • dos núcleos de fibra protegida
  • multimode 50/125 OM3
  • diámetro exterior del cable 4.8mm.
  • codificado con colores (dos anillos azules 2Core multimode)
  • longitud del cable 2 mtros en total
  • robusto conector hembra en un extremo
  • conector LC Duplex en el otro extremo

Fieldcast 4Core adapter cable
Cable 4Core, 2.0m largo, ofreciendo la forma más flexible de conectar tu cable principal 4Core a cualquier equipo con conectividad LC Duplex. Úsalo en cualquier solución montada en panel con conectores de chasis que no encajan.

4Core adapter cable Single Mode
  • cuatro núcleos de fibra protegida
  • single mode 9/125 o multimode 50/125 OM3
  • diámetro exterior del cable 4.8mm.
  • codificado por colores (cuatro anillos amarillos para 4Core single mode)
  • longitud del cable 2 metros en total
  • robusto conector hembra en un lado
  • conector 2x LC Duplex en el otro lado

4Core adapter cable Multimode
  • cuatro núcleos de fibra protegida
  • single mode 9/125 o multimode 50/125 OM3
  • diámetro exterior del cable 4.8mm.
  • codificado por colores (cuatro anillos amarillos para 4Core multimode)
  • longitud del cable 2 metros en total
  • robusto conector hembra en un lado
  • conector 2x LC Duplex en el otro lado

FieldCast Web

Especificaciones

Marca

Adapter Cable

FC-c9100, FC-c9120, FC-c9140, FC-c9160

Sugerencias

  • FieldCast Cables de Fibra Optica MultiMode MM

    FieldCast Cables de Fibra Optica MultiMode MM

    Sistemas de Fibra Óptica
    FieldCast$505.00
  • FieldCast Cables de Fibra Optica Single Mode SM

    FieldCast Cables de Fibra Optica Single Mode SM

    Sistemas de Fibra Óptica
    FieldCast$448.00